R1 – J1 à Saint Servan

Pour cette première journée, nous avions rendez-vous à St Servan pour affronter St-Jacques et Ploemeur. ... lire la suite

Documents et modalités pour la saison 2017-2018

Les documents et modalités d’inscription pour la saison 2017-2018 sont disponibles en page inscription. A noter l’apparition du questionnaire médical pour les renouvellements de licence. Pour rappel, les créneaux du mois d’août les mardis et jeudis ... lire la suite

 

Le PalmaREC 2014-2015 !

Voici le palmarès des RECois pour la saison 2014 2015 !

Or = Vainqueur   Argent = Finaliste   Bronze = Demi-finaliste

Mise à jour : 30/05/2015

Tous les résultats détaillés sur http://badiste.fr/palmares-club/rec-707.html

Prénom NOMTournoisTotal
1Lénaig MORIN543REC, Janzé, CPB x2, Angers, Quimper x2, Plérin, St-Malo x2, Chavagne10
2Cécile TALON438StBrieuc, REC, Ploërmel, Janzé, Vendée, Angers x2, Redon, FIB, St-Patrick x2, Quimper x2, St-Malo, Bretagne15
3Cédric ROBIGOU432Cholet, REC, Janzé, CPB x2, Angers x2, Quimper, Chavagne9
4Louis-Marie LE DORANT421Vendée, Angers x2, Liffré, REC, Plérin, Ponts-de-Cé6
5Faustine NOËL331REC, REC, St-Malo x2, France Parabad x37
6Malo HOUEIX307Liffré, Questembert, St Jacques, St-Nolff x2, Avranche, FIB, St-Patrick, Fougères, Chavagne10
7Bastien BOULLANGER300REC, Breteil, REC3
8Xavier GALZIN215REC, Janzé, Romillé x2, Cesson, St-Malo, Noyal/vilaine, Fougères7
9Minh khang LE DUC212Liffré, Montgermont, Bruz, CPB, Bretagne5
Julien BUSNEL212Ploërmel, Retier, Montgermont, REC, Bretagne5
11Doré MCQUADE141CPB, Avranche, REC, Mordelles, Cesson, Fougères6
12Nicolas TCHEREPOFF121St-Nolff, Avranche, Mordelles, Cesson4
13Noé RICARD111Liffré, Montgermont, REC3
Benoit CONNAN111Loudeac, St-Patrick, St-Brieuc3
15Thomas COLIBERT110Betton x21
16Quentin ESCOLAR108Liffré, St Jacques, Angers x2, St-Nolff x2, Avranche, REC, Fougères9
17Pascal SENG103Janzé, Chavagne, Javené, Cesson4
18Clémentine BARBON102Janzé, Bruz, Javené3
Marine ANSQUER102Romillé, Cesson, St-Malo2
20Pascal TROVATELLI101REC, Maure2
Pauline RESSEGUIER101Janzé, Maure2
Roxanne HELMBOLD101Javené, Cesson2
Guillaume DESMIER101Montgermont, St-Patrick2
24Jérémie CHAPERON100Javené1
Alexandre LAVENU100Loudeac1
Sara FERCHAUD100Betton1
27Michaël RUFF023REC, Liffré, St-Patrick, Plérin, Chavagne5
28Antoine BATARD022Fontainebleau, Larochette, Saint-Maur-des-Fossés,Châteaugiron4
29Marc LE FOL013St-Patrick, Noyal/vilaine, Fougères, Lanester4
30Robin TEYSSIEUX012Liffré, St jacques, REC3
Tristan HUARD012REC, Breteil, Maure3
Walid ALAGAEDI011Janzé, Chavagne2
33Kévin REGENT004Liffré, CPB, Angers, Romillé4
Guillaume LAMARQUE004St-Nolff, Cesson, Vern, Noyal/vilaine4
35Ludovic MOREAU002CPB, Liffré2
Nicolas MASSARD002Retier, St-Meen2
37Oriane PIGACHE001Le Chatelet1
Alex LE GAL001Chavagne1
Jean-Philippe VEGEE001St-Nolff1

 

Share Button

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Répondez à cette question smple pour prouver que vous n\'êtes pas un robot ;) *